Начало Курьезы Немецкая камера запечатлела собаку, ехавшую за рулем со скоростью 61 км/ч

Немецкая камера запечатлела собаку, ехавшую за рулем со скоростью 61 км/ч

Курьезы
/ 1040 0
Немецкая камера запечатлела собаку, ехавшую за рулем со скоростью 61 км/ч

Собака-сорвиголова была запечатлена за рулем автомобиля, который мчался со скоростью свыше 61 км/ч, лишив полицейских дара речи.

На кадрах с камеры контроля скорости на проселочной дороге в Райнбахе, недалеко от Кельна, Германия, видно, что собака сидит на водительском сиденье, двигаясь со скоростью, превышающей разрешенную законом на 11 с лишним км в час.

Полицейские были потрясены тем, что поймали собаку, которая, похоже, очень сильно сосредоточилась, нарушая закон.

Конечно, вероятнее всего, это фотографическая иллюзия и собака немного отодвинулась от пассажирского сиденья как раз в тот момент, когда вспыхнула камера контроля скорости, скрывающая лицо водителя.

Но поскольку лицо владельца не было заснято камерой, ему или ей, возможно, удастся избежать штрафа, поскольку полиция не смогла установить, кто был за рулем автомобиля.

Представитель полиции сказал: «Уведомление о штрафе уже в пути. 11 км/ч в городе слишком много, наверное, придется заплатить €50. Но поскольку неизвестный нарушитель скорости не мог быть идентифицирован, ему или ей это могло сойти с рук».

В Германии собакам разрешено путешествовать в машине рядом с вами, если они пристегнуты ремнями безопасности. И по крайней мере, собака на фото пристегнута в соответствии с законом. 

Ваше мнение
3 + 2 =