Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Губернатор Евраев так и не решил проблем с выплатами участникам СВО из Ярославской области

Губернатор Евраев так и не решил проблем с выплатами участникам СВО из Ярославской области

В России
/ 2612 1
Губернатор Евраев так и не решил проблем с выплатами участникам СВО из Ярославской области

Некоторые уехавшие в зону СВО мобилизованные и добровольцы из Ярославской области до сих пор не могут получить от властей региона выплаты, хотя губернатор Михаил Евраев заявляет прессе о важности поддержки военных. 

Не так давно глава региона посетил штаб активистов, где опять заявил о важности поддержки мобилизованных, добровольцев и их семей, а также призвал глав районов брать их под шефство. Тем не менее, в регионе остаются проблемы с задержками выплат мобилизованным. Препятствуют этому бюрократические проблемы.
Так, Екатерина Краснощекова обратилась к губернатору с просьбой посодействовать ее мужу в получении выплат. По словам женщины, вся ее семья прописана и живет в Ярославской области. Но супруг уехал добровольцем в зону СВО из Ростовской области, подписав годовой контракт с МО РФ. Команда Евраева ничем не помогла женщине, прислав лишь отписку.
«За мерами социальной поддержки вам следует обратиться в правительство Ростовской области», — заявили в администрации губернатора.
До этого положенных компенсаций добивались по полгода двое раненных участников СВО. Им пришлось обратиться к уполномоченному по правам человека в Ярославской области Сергею Бабуркину. Однако такие обращения не всегда помогают решить проблему.
Ранее СМИ выяснили, чем в Германии занимается родная сестра Евраева. Оказалось, что та организовывает в Европе концерты российских артистов-иноагентов, которые выступили против СВО. 

Мнение читателей
  • Гость пишет:

    Ну и зачем красиво говорить о поддержке военных, его туда надо по возрасту подходит.

Ваше мнение
1 + 9 =