Начало В России Блогер Смоляк назвал слабым уровень антитеррористической безопасности в Петербурге

Блогер Смоляк назвал слабым уровень антитеррористической безопасности в Петербурге

В России
/ 561 0
Блогер Смоляк назвал слабым уровень антитеррористической безопасности в Петербурге

Смольный не сделал никаких выводов после теракта на Университетской набережной и не обеспечивает должной антитеррористической безопасности в Петербурге в преддверии ПМЭФ-2023.

В этом году участие в форуме примет президент РФ Владимир Путин. Ожидается участие и других высокопоставленных гостей, но в то же время меры контртеррористической борьбы в Северной столице остаются на прежнем низком уровне. Напомним, форум пройдет в Петербурге в период с 14 по 17 июня. 
Об организации резонансного мероприятия после атак дронов в Москве высказался журналист и блогер Павел Смоляк в своем телеграм-канале. По его словам, городу следует принимать превентивные меры против возможных диверсий по всей стране. Но даже после взрыва на Университетской набережной, в которой погиб военкор Владлен Татарский, полиция и правоохранители приняли меры только «для галочки». В том же метро досматривают, как и прежде, только мужчин с сумками или с бородой.
«Все мероприятия в области безопасности остались, как говорят на «милицейском» языке, «рамочными», как и проверки подозрительных лиц, снова лишь ориентировки на «бородачей» и «большие черные сумки», — высказался Смоляк.
Существует в городе и заметная проблема с логистикой, которая на время форума только усугубится. Пока что петербуржцы вынуждены терпеть столпотворения в метро в часы-пик, из-за устроенных губернатором Александром Бегловым «веерных» закрытий станций на ремонт. Сказывается на транспортной нагрузке и неудачная реформа прошлого года. 

Ваше мнение
7 + 7 =