Начало В Мире Арнольд Шварценеггер отправился в крестовый поход

Арнольд Шварценеггер отправился в крестовый поход

В Мире
/ 673 0
Арнольд Шварценеггер отправился в крестовый поход

Арнольд Шварценеггер говорит, что глобальные усилия по смягчению последствий изменения климата подрываются фундаментальной проблемой коммуникации. Потому ему пришлось отправиться в новую миссию, она же – крестовый поход.

«Пока они продолжают говорить о глобальном изменении климата, они никуда не денутся. Потому что всем на это плевать», сказал Шварценеггер. «Итак, давайте перефразируем это и сообщим об этом по-другому и действительно скажем людям: мы говорим о загрязнении. Загрязнение создает изменение климата, а загрязнение убивает».

75-летний бодибилдер, актер и экс-губернатор Калифорнии стал публичным голосом борьбы с климатической катастрофой благодаря своей роли ведущего Всемирного саммита в Австрии, глобальной конференции по изменению климата.

«У меня есть миссия по сокращению выбросов парниковых газов во всем мире», сказал Шварценеггер CBS, «потому что я хочу иметь здоровое тело и здоровую Землю. Это то, за что я борюсь. И это мой крестовый поход».

Антропогенное глобальное потепление вызвано увеличением содержания парниковых газов, в том числе углекислого газа, в атмосфере. Углекислый газ выделяется при сжигании ископаемого топлива, такого как уголь и нефть.

В последние годы возрос импульс борьбы с изменением климата. По данным Международного энергетического агентства, глобальные инвестиции в производство чистой энергии, то есть такой, которая не производит парниковых газов, превышают глобальные инвестиции в ископаемое топливо. Ожидается, что в 2023 году $1,7 трлн будут направлены на чистые технологии, включая возобновляемые источники энергии, электромобили, атомную энергетику, сети, хранилища, топливо с низким уровнем выбросов, повышение эффективности и тепловые насосы. Это больше, чем примерно $1 трлн, которые, как ожидается, пойдут на уголь, газ и нефть, говорится в отчете МЭА, опубликованном в четверг.

Тем не менее, выбросы от энергетики во всем мире по-прежнему растут, хотя и всего на 1% в 2022 году, что было меньше, чем опасались, заявило МЭА в марте.

Согласно ежегодному бюллетеню, опубликованному в ноябре, при глобальных выбросах углерода на рекордно высоком уровне существует 50-процентная вероятность того, что через девять лет глобальное потепление превысит целевой показатель на 1,5 градуса Цельсия выше доиндустриального уровня, установленный глобальным Парижским соглашением по климату, которое измеряет выбросы углерода.

Усилия по борьбе с изменением климата значительно активизировались, но все еще недостаточны.

Согласно данным опроса Pew Research Center, в Соединенных Штатах 54% взрослых считают изменение климата серьезной угрозой благополучию страны. Этот средний показатель по стране включает существенный раскол по партийному признаку. Почти 8 из 10 демократов, 78%, говорят, что изменение климата представляет собой серьезную угрозу благополучию страны, и это больше, чем 58% десять лет назад. Между тем, только примерно каждый четвертый республиканец, 23%, считает, что изменение климата представляет собой серьезную угрозу благополучию страны. Это почти не изменилось по сравнению с 22% республиканцев, которые назвали изменение климата серьезной угрозой в 2013 году, согласно данным Pew Research Center.

16 мая USA Today опубликовал статью, в которой Шварценеггер призвал экологическое движение адаптироваться к меняющимся временам, что, по его словам, включает ребрендинг коммуникаций, связанных с изменением климата, и охват роста, который включает проекты чистой энергии.

«Нам нужен новый энвайронментализм, основанный на строительстве, росте и здравом смысле. Старый энвайронментализм боялся роста. Он ненавидел строительство, "замедлите все"», написал Шварценеггер в статье. «Сегодня я призываю к новому экологическому подходу, основанному на строительстве проектов чистой энергии, которые нам нужны, как можно быстрее. Мы должны строить, строить, строить».

Ваше мнение
7 + 8 =