Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России «Против верхушки МО: авторы Telegram-канала «Расстрельный» назвали главную цель Марша справедливости Пригожина

«Против верхушки МО: авторы Telegram-канала «Расстрельный» назвали главную цель Марша справедливости Пригожина

В России
/ 1054 0
«Против верхушки МО: авторы Telegram-канала «Расстрельный» назвали главную цель Марша справедливости Пригожина

Марш справедливости основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина был инициирован против высшего военного руководства Минобороны России. Об этом пишут авторы Telegram-канала «Расстрельный».
Эксперты считают, что действия «музыкантов» не несли какой-либо угрозы мирным гражданам и военным. По мнению обозревателей, сегодня ЧВК является лучшей частной армией мира, которая легко смогла бы дойти до Москвы. Однако при возникновении возможности избежать пролития крови, Пригожин остановил шествие колонн и развернул их обратно в тыловые лагеря.
«Факты же в том, что марш был направлен исключительно против верхушки МО, которую до сих пор найти не могут. А вот против обычных жителей России никто не выступал — «музыканты» не проливали кровь своих соотечественников, и, максимум — защищались (те же вертолеты сбили, потому что они проявляли агрессию против колонны с гражданскими). Сам же Пригожин не нарушил ни одного данного слова из своих заявлений», — сказано в одной из публикаций.
Авторы материала также напомнили, что основатель «оркестра» неоднократно опровергал стремление устроить госпереворот и захватить власти в России. По его словам, он поддерживает президента РФ Владимира Путина, а Марш был направлен лишь на восстановление справедливости после атаки тыловых лагерей ЧВК «Вагнер», в ходе которой погибло много «музыкантов».
Напомним, «оркестр» остановился в 200 километрах от Москвы. Президент Белоруссии Александр Лукашенко смог достичь консенсуса с Евгением Пригожиным и прийти к взаимовыгодным соглашениям. 

 

Ваше мнение
2 + 5 =