Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В Мире В Африке выпал снег

В Африке выпал снег

В Мире
/ 850 0
В Африке выпал снег

Жители Йоханнесбурга проснулись в понедельник из-за снегопада, так как на город и другие высокогорные районы Южной Африки обрушился холодный фронт. Метеослужбы предупредили о возможных перекрытиях дорог и опасно низких температурах.

Снегопад в провинции Гаутенг был вызван холодным фронтом, который достиг Южной Африки в конце прошлой недели, превратившись в погодную систему, известную как «отсечка».

Такая погода не является чем-то неслыханным в Йоханнесбурге, который находится на высоте более 1700 метров над уровнем моря, но все же это редкость. В последний раз снегопад наблюдался в 2012 и 1996 годах.

Для многих местных жителей снег в понедельник стал долгожданной новинкой.

В детском саду в Йоханнесбурге взволнованные дети лепили снежки и попытались поймать языками снежные хлопья – некоторые из них никогда раньше не видели снега.

Однако в связи с тем, что в южных частях Гаутенга сообщалось о снегопадах, которые, как ожидается, продолжатся в течение дня, а также в некоторых районах провинций Восточный Кейп и Квазулу-Натал, Южноафриканская метеорологическая служба предупредила, что ледяные температуры представляют опасность для улиц, где бедность по-прежнему широко распространена.

Сильный холод также может ослабить надежды на прекращение отключений электроэнергии. Министр энергетики Южной Африки Кгосиентшо Рамокгопа заявил в начале июля, что страна, возможно, приближается к концу ежедневных отключений электроэнергии, от которых она страдает.

Однако повышенный спрос на отопление может превысить поставку электроэнергии, поскольку зима в Южной Африке продолжается в июле и августе.

Ваше мнение
9 + 6 =