Происшествия

Множество австралийцев пострадали от галлюциногенных салатов. Организация по стандартизации продуктов Австралии и Новой Зеландии (FSANZ) выпустила общенациональный срочный отзыв, рекомендуя австралийцам по всей стране не есть опасные продукты. Уже зафиксировано более сотни случаев галлюцинаций, множество компаний отозвали свои салаты из магазинов.

Чуть раньше

По словам врача, которого попросили засвидетельствовать смерть на следующий день, пациент, отправленный в больничный морг, пытался выбраться из мешка для трупов.

Когда шахматист мира №1 Магнус Карлсен намекнул, что 19-летний американский супер-гроссмейстер Ханс Ниманн мошенник, тот страстно отвергал обвинения. Новое расследование показало, что масштабы его мошенничества могут быть гораздо шире и продолжительнее, чем думали. Ранее Илон Маск предположил, что помогавший Ниманну читить девайс мог быть беспроводными бусами в анальном отверстии, так что шахаматист чуял верный ход пятой точкой. Полу-шутка прославила Ниманна больше, чем крайне подозрительная победа над Карлсоном. Как и предложенине Ниманна сыграть голышом, чтобы уж никто ни в чем не сомневался.

Уникальный черный медведь с белым мехом, известный как «призрачный медведь», был замечен в Мичигане.

Желтохохлые какаду всегда находят новые способы открывать мусорные баки - даже когда люди создают для них все новые препятствия.

Эксперты дают британцам советы о дополнительных мерах защиты домов от нашествия зараженных болезнями гигантских крыс размером с кроликов.