Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Происшествия В Кемерово ремень безопасности спас пьяного водителя, попавшего в аварию

В Кемерово ремень безопасности спас пьяного водителя, попавшего в аварию

Происшествия
/ 2099 0
В Кемерово ремень безопасности спас пьяного водителя, попавшего в аварию

Это происшествие произошло на проспекте Октябрьский, в областном центре. Автомобиль Шевроле-Нива двигался с превышением установленной скорости со стороны Университетского моста и неожиданно выехал на газон, где врезался в растущие там деревья и столб уличного освещения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД сразу определили причины ДТП. Оказалось, что водитель транспортного средства был нетрезв, но при этом не побоялся сесть за руль своего автомобиля. Следствием такого «героизма» и стало случившееся происшествие.

По счастливому стечению обстоятельств ни виновник ДТП, ни кто-либо другой не пострадали. Единственным пострадавшим оказалась машина горе-водителя, она получила серьезные повреждения. Сам автолюбитель избежал травм лишь потому, что был, пристегнут ремнем безопасности. Стоит отметить, что с начало этого года сотрудники ГИБДД зафиксировали почти 5 тысяч нарушений связанных с вождением в пьяном виде. Во всех случаях водители были отстранены от управления своими автомобилями. Скорее всего, такая судьба ждет и водителя Шевроле-Нива. Ему придется пересесть на общественный транспорт, и ближайшие 1,5-2 года перемещаться только на нем.

Ваше мнение
9 + 2 =