Новости с организацией «ICE»

В Мире

Метан оказался парниковым газом «с раздвоением личности». Он нагревает атмосферу Земли в 28 раз сильнее, чем углекислый газ. Но его поглощение солнечной радиации высоко в атмосфере также меняет структуру облаков, «отбрасывая тень» на его согревающий эффект.

В Мире

Испанские исследователи обнаружили струю материи из сверхмассивной черной дыры, пожиравшей звезду. Струя, испущенная черной дырой на околосветовой скорости, была направлена четко в сторону Земли.

В Мире

Завтра, в среду, 28 сентября Канада закроет границы для собак, в том числе выставленных на продажу или усыновленных, из более сотни стран, которые считаются подверженными высокому риску собачьего бешенства. Это встретило яростное сопротивление спасателей и защитников животных, но Канадская ветеринарная медицинская ассоциация заявляет, что необходимо защитить людей и собак от смертельной болезни.

В Мире

Ближайшее будущее лечения выпадения волос кажется весьма многообещающим. Недавние исследования на мышах открыли новый способ восстановления волос и напоминает вкалывание ботокса. Притом и другие подходы к радикальному лечению облысения вскоре должны пройти клинические испытания на людях.

В Мире

Обнаружив, что дорогое новое мороженое не тает, покупатели стали его избегать. Их интересует: а в желудке-то оно растает?

Общество

Недавно открытый многотонный хищный динозавр с большой головой и классическими маленькими мускулистыми передними конечностями подсказал ученым разгадку тайны крохотных «ручек» гигантских ящеров.

Общество

Залежи кислорода внутри слоя камня и мелкой пыли, покрывающей поверхность Луны, оказались фантастическими, подсчитал австралийский ученый.

В России

Новые меры поддержки сферы информационных технологий назвал глава кабмина РФ Михаил Мишустин. Очная встреча с представителями отрасли прошла в Татарстане.

В Мире

Некоммерческая американская организация «Откройте правительство» (Open the Government) заполучила копию документа, откуда следует: ФБР может пользоваться камерами наблюдения в памятниках, детских креслах, будильниках и пылесосах.

В России

«Дыра» возникла из-за ошибки в настройке ПО.

В Мире

Тревожные новости: самый старый и толстый лед в Арктике к северу от Гренландии и Канады исчезает в два раза быстрее, чем остальная часть арктического морского льда.

Общество

Плохие поступки детей в школе – предвестие вероятного успеха в будущем, считают эксперты. Те, кто плохо ведет себя в школе, не боятся переступать за рамки правил и умеют не обращать внимание на окружающих, поясняют они свой вывод.

Общество

Интел создал прототип «умных очков» Vaunt, на вид ничем не отличающихся от самых обычных очков. Они всего чуть тяжелее обычных, проецируют изображения прямо на сетчатку и работают со стеклами с диоптриями.

Общество

Британская сеть супермаркетов Iceland первая в мире полностью откажется от пластиковой упаковки. В этой быстрорастущей сети уже более 900 магазинов и еще около 40 работает по франшизе в Европе.

Hi-Tech

Сегодня, 21 декабря производитель холодного чая и лимонадов The Long Island Iced Tea сменил название на Long Blockchain Corp, сообщил о смещении фокуса своего интереса на исследования сферы блокчейна и запустил новый сайт. В тот же день его акции подорожали почти на 200%.

В России

Доллар на ММВБ стоил дешевле 59 рублей впервые с конца июля 2015 года.