Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Курьезы

Мэр австралийского Редленда Карен Уильямс вышла из состава правления Олимпийских игр в Брисбене после того, как признала, что выпила «несколько напитков», прежде чем разбить свою машину через час после встречи с жертвами нетрезвых ДТП. Мать молодой женщины, убитой пьяным водителем, требует ее ухода с поста мэра. Та заявила, что глубоко сожалеет, но не уйдет.

Чуть раньше

С тех пор, как в 1984 году канадские войска начали посещать остров, чтобы установить флаги из кленовых листьев и оставить полные бутылки канадского виски, датчане регулярно заглядывали, чтобы выпить это виски, заменить его шнапсом, а флаги – датскими. И наоборот. В этом заключались все военные действия.

40-летний британский охотник за привидениями утверждает, что обманом заставил Черного монаха из Понтефракта проявиться на фотографии с ним, из-за чего сам «почти расплакался».

24-летняя Кшама Бинду готовится к назначенной на 11 июня собственной свадьбе. Однако эта свадьба будет совсем собственной – с самого начала это роман для одиночки.

По мнению судьи государственного суда в Калифорнии, пчел можно с юридической точки зрения классифицировать как рыбу.

Пауки используют свою паутину не только для ловли добычи, но и для того, чтобы слышать, так как обнаруживают слабые движения воздуха и используют их как своего рода внешнюю барабанную перепонку.