Курьезы

На токийском ипподроме впервые в своей жизни победила лошадь, которая заставляет «комментаторов скачек плакать». Всем она хороша, вот только звать ее Сумомомомомомомомо.

Чуть раньше

Ученые из Стэнфордской школы медицины создали "умный" унитаз, который может распознать, кто пользуется туалетом, по снимку его ягодиц. Технология может даже определить скорость потока мочи.

Столичный воздух благодаря непрекращающимся дождям стал чище, уведомили в комплексе московского городского хозяйства.

Опубликованные в серьезных научных работах открытия получили вчера вечером Ig Nobel Prize, известную в России как Шнобелевская премия. Вручают ее своим коллегам-ученым нобелевские лауреаты. Грань между двумя самыми известными научными наградами условна: целый ряд ученых получил сперва одну, потом другую – в любом порядке. Среди открытий, заслуживших Шнобелевскую премию этого года – усы с бородой защищают в драке, коррумпированность власти заметна по упитанности министров, кошки пищат, стонут и ворчат, а перевозка вверх ногами не вредит носорогам.

Известно, что утки крякают и, за редким исключением, не умеют браниться на человеческом языке, но австралийская лопастная утка среди них - уникум.

Крупное ассоциативное исследование генома дает возможное объяснение, как может однополое сексуальное поведение сохраняться в ходе эволюции, если у гомосексуалистов меньше детей.