Курьезы

Алгоритм Quicksilver (Ртуть), созданный американской компанией Primer, ознакомился с миллионами научных статей, выложенных в сети и открыл, что десятки тысяч авторов, несмотря на высокий уровень цитирования, не упоминаются в свободной энциклопедии.

Чуть раньше

Всего за €106 специальная служба Франкфуртского аэропорта Bed-Bugs-Team уничтожает всех клопов в багаже. Уникальная для аэропортов услуга пользуется большим спросом.

Робот сгенерировал для Вирджинии Эрики Конвей из США пароль, оскорбительный для любой афроамериканки.

Ученые выяснили, что пернатые очень быстро учатся понимать языки других птиц и даже сигналы животных и щебетать на них.

32-летний и 22-летняя жители области пытались передать наркотики через кота, недавно вышедшего из колонии. Однако наркокурьер из него не получился.

В геометрии благодаря биологам США и Испании появилась новая геометрическая фигура скутоид. Биологи Лихайского и Севильского университетов подметили скутоиды в необычной форме, в которую выстраивались группы клеток эпителия, необходимым в эмбриональном развитии. Такая фигура помогает клеткам наименее энергозатратно развиваться и организовываться. Новое открытие важно с точки зрения абстрактной науки и для будущего тканевой инженерии. Фигура получила свое название от латинского названия щитка насекомых – scutellum.