В России

Близкие к Смольному СМИ сообщили о росте средней зарплаты петербуржцев до 82 000 рублей. При этом чиновники из администрации Александра Беглова поднимают себе зарплаты на крупные суммы. Так, зарплата губернатора увеличилась до 665 000 рублей в месяц.

Чуть раньше

Прогноз озвучен председателем правления Союза Александром Ачкасовым.

Музей-усадьба Толстого «Ясная Поляна» в Тульской области запустил в Телеграме бот «Спроси Толстого», отвечающий на вопросы и дающий советы цитатами писателя.

Новую сторублевую купюру не распознают банкоматы, кассовое оборудование, терминалы. Участники рынка прогнозируют, что в текущих условиях ввод всего одной купюры в обращение может занять годы. Предыдущие, в 2017-м году, ввели в обращение примерно за месяц.

Губернатор Санкт-Петербурга оставил жителей Северной столицы без обещанного IT-кластера на территории бывшей промзоны «Горская», чтобы возвести вместо него элитный «Клуб 19», сообщают СМИ.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга устроили праздничный банкет в честь окончания весенней сессии и повышения своих зарплат. По информации ТГ-канала «Ротонда», для чиновников устроили шикарный фуршет на территории Мариинского дворца.