Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В России

Чуть раньше

Компания «Бахчасарай» получила право на аренду Конюшенного ведомства по программе Смольного «Рубль за метр». Ряд СМИ заподозрили связь между организацией с семьей действующего губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Санкт-Петербург вошел в число популярнейших направлений для участников программы «Больше, чем путешествие», несмотря на провальную политику Смольного по увеличению туристического потенциала.

После ухода транспортного вице-губернатора Максима Соколова с поста в Смольном новым заинтересованным лицом в дальнейшем продвижении проекта «Чижик» может стать председатель Комитета по инвестициям Роман Голованов.

Срывы поставок новых автобусов в рамках реализации новой модели транспортного обслуживания (НМТО) не связаны с санкциями и политической ситуацией, как об этом заявляет Смольный. Такое мнение выразил представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик.

Попытка главы петербургского Комитета по транспорту Кирилла Полякова прикрыть срыв поставок автобусов «санкциями» не осталась без внимания экспертного сообщества. Представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик не поверил чиновнику.