Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В России

Чуть раньше

Политика администрации Северной столицы присваивать звание Почетного гражданина Санкт-Петербурга за статус и должность человека привела к утрате первоначального смысла почетного статуса, заявил Депутат ЗакСа Борис Вишневский.

Компания «Мегалайн» планирует превратить заброшенную промышленную территорию «Горской» в Санкт-Петербурге в комфортный инновационный кластер. Здесь будут совмещаться помещения для работы, так и места для прогулок и отдыха. Бюджетная эффективность проекта оценивается в 32 млрд рублей.

Петербуржцы продолжают жаловаться на плохое состояние городских автобусов, троллейбусов и трамваев. Первый этап транспортной реформы, начавшейся с 1 апреля, не решил проблем в этой сфере, а только усугубил ситуацию, добавив неудобств. До старта второго этапа НМТО остаются считанные дни, однако проблем меньше не стало.

Столичная власть решила аннулировать все неоплаченные ковидные штрафы из-за падения доходов москвичей. Мэр Москвы назвал широкий жест «ковидной амнистией».

Килограмм корюшки в отдельных супермаркетах Санкт-Петербурга стал стоить порядка 1,5 тыс. рублей. Специалисты связывают это с сокращением численности этой популярной в городе рыбы.