Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В России

Чуть раньше

Празднование 66-летия губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова оценивается в 10 миллионов рублей. Горожане вышли из себя на фоне подобной информации.

Петербургское Заксобрание поддержало законопроект о правовом регулировании в сфере пчеловодства. Он дал питерскому правительству полномочия помогать пчеловодам, определил, что такое субъекты пчеловодческой деятельности и отнес к ним производителей инвентаря. А пчеловоды получили возможность ставить ульи на крышах.

Правительство Петербурга предпочитает не замечать многочисленные недоделки в метро, а также постоянные проблемы с протечками, осыпающейся плиткой и другими элементами декора. Это влияет не только на комфорт пассажиров, но и на имидж Северной столицы.

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев и глава администрации Луганска Манолис Пилавов подписали соглашение о признании регионов городами-побратимами, сообщает начальник управления по вопросам внутренней и информационной политики Ольга Инагамова в интервью с «Облгазетой».

В Петербурге прошел фестиваль корюшки, приуроченный к заходу этой рыбки в Неву на нерест. Но в этом году праздник был подпорчен массовой гибелью рыбы.