В России

Чуть раньше

На территории бывшей промзоны «Горская» планируется построить туристический кластер. Соглашение об этом между Смольным и «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» планируют подписать на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).

В Петербурге зафиксировали очередное ДТП с участием общественного транспорта. Жители Северной столицы обратили внимание, что в городе все чаще случаются подобные инциденты.

Петербуржцы сняли на видео сидяющую на скамейке крысу в центре Петербурга. Инцидент произошел на улице Марата. Запись опубликовало новостное сообщество «Поребрик сити» «Вконтакте».

В Петербурге горожанам разрешили купаться только в двух водоемах, а другие были признаны опасными для их здоровья. На загрязнение воды повлияли незаконные свалки и состояние стоков.

В рамках Петербургского международного форума Смольный планирует заключить соглашение с ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» о создании на территории бывшей промзоны «Горская» туристического кластера. Событие примечательно тем, что в совет директоров компании входит зять петербургского губернатора Александра Беглова – Павел Белов.