В России

Чуть раньше

Сотрудники петербургского Управления Роспотребнадзора провели плановую проверку водоемов в городской черте и признали безопасным для купания всего один - Ольгинский пруд в Выборгском районе. Согласно результатам проверки, все остальные акватории оказались непригодными для водного отдыха.

Действующий губернатор Северной столицы Александр Беглов, видимо, старается забрать как можно больше полномочий у городского парламента с помощью различных законопроектов. Журналисты предполагают, что такими действиями градоначальник надеется снизить уровень критики в свой адрес.

В Петербурге арбитражный суд вынес запрет Комитету имущественных отношений (КИО) отдавать в аренду здание Конюшенного ведомства компании «БахчаСарай».

Несмотря на заявления губернатора Петербурга Александра Беглова об «успешных итогах» ПМЭФ-2022 для Северной столицы, реальное положение дел обстоит плачевно. В этом году Смольный заключил соглашений с инвесторами на сумму около 500 миллиардов рублей, что на 100 миллиардов меньше прошлогоднего показателя. Кроме того, многие договоренности носили скорее показательный характер или были заключены в плановом порядке. При этом некоторые соглашения нельзя назвать достижением Смольного, как, например, строительство научного квартала на Васильевском острове – это успех непосредственно вузовского и ученого сообщества, а не чиновников.

В Сети появились фото площади около станции метро «Шушары». На изображениях отчетливо видно плачевное состояние урн на территории возле метро. Как сообщают очевидцы, такое наблюдается не в первый раз.