Hi-Tech

Ограбление бара в Нова-Серране, снятое на камеру наблюдения, разлетелось по сети. Но главным героем видео стал не вооруженный преступник, а посетитель бара, во время ограбления спокойно переписывающийся на смартфоне у стойки и до конца никак не реагирующий на происходящее.

Чуть раньше

Зам директора ФСБ РФ Сергей Смирнов заявил о необходимости полного контроля его ведомства над интернетом. Ему и его коллегам – «профессионалам» эта необходимость «давно очевидна».

Магазин подержанных вещей MusicMagpie и компания OnePoll выяснили, как именно британцы чаще всего убивают свои смартфоны. В каждом пятом случае смартфон становился жертвой любви к селфи. Каждый четвертый британец делал последнее для смартфона селфи на вечеринке. По данным этого исследования, свой смартфон хоть раз уничтожила половина британцев.

В Институте инженеров электротехники и электроники (IEEE) созданы виртуальные запахи с помощью стимуляции обонятельного нерва.

Создатели приложения говорят, что хотят вновь сделать шахматы частью современного стиля жизни.

Трое разработчиков из медицинского стартапа Mindstrong представили приложение для смартфонов Health, способное выявлять признаки психологических расстройств владельцев. Новинка замечает ранние признаки и по ним может выявить не только депрессию, но даже шизофрению и биполярное расстройство личности.