Hi-Tech

Свежайшая версия Андроида может вызвать трудности в использовании старых приложений. Разработчики из Android Open Source Project предостерегают, что будущая Android Q не заточена под приложения, ориентированные на прежние версии ОС.

Чуть раньше

Гугл недавно уверял, что его пользователи могут по желанию отключать функцию записи истории местоположений. Выяснилось, что координаты продолжают фиксироваться в любом случае.

Алгоритм Quicksilver (Ртуть), созданный американской компанией Primer, ознакомился с миллионами научных статей, выложенных в сети и открыл, что десятки тысяч авторов, несмотря на высокий уровень цитирования, не упоминаются в свободной энциклопедии.

Во 2 квартале около половины всего почтового трафика мира пришлось на спам.

Ученые университета Толедо выяснили, чем именно вреден синий свет, излучаемый экранами компьютеров и смартфонов, и что защищает от него.

Эппл зарегистрировал патент, суть которого – полная замена паспортов айфонами. Технология защищенной передачи данных должна позволить пользоваться айфонами вместо паспортов, прав, пропусков на работу и тому подобных удостоверений личности.