Hi-Tech

Несколько десятилетий назад компьютеры начали распознавать человеческие лица на фото, но теперь системы искусственного интеллекта конкурируют со способностью людей классифицировать объекты на фотографиях и видео.

Чуть раньше

Швейцарские исследователи выяснили, что эгоцентристов мало заботят проблемы отдаленного будущего, в частности последствия глобального потепления.

Платформа Эппл Ньюс перешла на «ручной отбор» новостей. Согласно пояснению главы Эппла Тима Кука, новости стали в последнее время «немного сумасшедшими», потому в компании решили не доверять работу с ними роботам.

Жители Китая и гости Поднебесной вскоре могут оказаться под постоянным наблюдением дронов, маскирующихся под птиц. Они будут кружить над населенными пунктами и заметить их будет не так просто: внешне они похожи на обычных пернатых и могут летать вместе с ними в стаях.

Непонятно, почему мы до сих пор пользуемся такими гигантскими по современным меркам компьютерами. Ведь новый рекордсмен компьютерной миниатюризации должен занять на нашем столе около 3 мм. Он почти в 3 раза меньше предыдущего рекордсмена, но и 1 мм – это очень немного. Крупинка риса рядом с самым крошечным компьютером кажется огромным валуном.

Британский эксперимент акустиков показал, что раздражающий звук капающего крана происходит не от самого удара капли.