Hi-Tech

Чуть раньше

В Австралии совершено одно из самых глупых преступлений, какое только можно представить. Четверо грабителей украли со склада включенные камеры наблюдения. Вскоре к ним пришла полиция.

Разработчику Дэвиду Касарезу из Техаса сперва не повезло: он прогорел с неудачным стартапом и стал бездомным. А потом наоборот.

Американский производитель Томми Хилфигер стал выпускать одежду с чипами, следящими за одетыми в его джинсы и футболки людьми. Умная одежда уже следит за здоровьем хозяина, включает музыку, подогревается или охлаждается в зависимости от погоды. Это удобно, однако рискнувшие носить «умные» вещи, как и пользователи Фейсбука и ВК, рискуют безопасностью и приватностью персональных данных.

В Техасе заработал сервис такси-беспилотников компании Drive.AI. Пока на водительском месте будет подстраховки сидит работник компании, но к концу года Drive.AI собирается сделать поездки полностью беспилотными.

Британский парламент выпустил доклад о том, что ложная информация в соцсетях распространяется с такой скоростью и в таком количестве, что вытесняет реальные новости. Люди всё больше и больше верят фейковым новостям, с трудом отличая их от настоящих.