Hi-Tech

Чуть раньше

Компания по производству электричества Ecotricity ввела и предложила другим веганскую маркировку электричества. По ее предложению, производители смогут отмечать, используют ли они в производстве продукты животного происхождения и тела животных.

Смерть может быть не только логичным концом земной жизни, но и началом юридических проблем. К примеру, в Британии законы запрещают заканчивать жизнь в парламенте. Причина – усопших там по умолчанию предают земле с почестями. Сервис PayPal взял новую вершину абсурда, прислав почившей клиентке письмо о том, что своей смертью она нарушила пользовательское соглашение, за что грозил ей судом.

Власть может отказаться оказавшихся бесплодными попыток заблокировать на территории РФ культовый мессенджер Телеграм и искать компромисс с его создателем Павлом Дуровым, ответившим на войну государства «цифровым сопротивлением».

Созданным в Японии трехколесным электроскутером для города CanguRo можно рулить «по старинке» или задавать маршруты, по которым он едет автономно – с человеком или без него.

Жители Феникса (штат Аризона) бесплатно катаются на беспилотных такси Waymo в рамках тестовой программы Early Rider. Возможностью уже воспользовалось около 20 тысяч человек 9-69 лет, ежедневно такси перевозят примерно 400 пассажиров.