Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Hi-Tech

35-летний разработчик из США Патрик Лярош нашёл 51 по счёту простое число имени Марсенна. Его длина превысила длину числа, считавшегося самым большим до того, больше чем на полтора миллиона знаков.

Чуть раньше

Гарвардские учёные собираются бороться с глобальным потеплением путём блокировки УФ-лучей в атмосфере. Они надеются распылённой в атмосфере взвесью блокировать солнечный свет и таким образом понизить температуру Земли.

На множестве сайтов США и Австралии 45 минут висел желтый рекламный треугольник от Гугла без текста. Гуглу эта бессмыслица обошлась примерно в $10 млн.На множестве сайтов США и Австралии 45 минут висел желтый рекламный треугольник от Гугла без текста. Гуглу эта бессмыслица обошлась примерно в $10 млн.

«Дочка» Гугла Waymo запустила первое в мире роботакси. Бесплатное тестирование роботов-извозчиков закончилось.

Международная авиационная федерация (FAI) предложила космической федерации (IAF) изменить нижнюю границу космоса со 100 до 80 км от Земли. Таким образом, космос может стать официально ближе на 20 километров. Решение будет принято в следующем году на заседании с участием представителей разных космических отраслей.

Исследователи изучают возможности изготовления необходимых вещей из лунного грунта при помощи трехмерной печати.