Hi-Tech

В Китае изобретена система, позволяющая человеческому мозгу напрямую давать команду крысам. Подопытным крысам имплантировали электроды, благодаря которым они получают сигналы прямо из мозга человека.

Чуть раньше

Калифорнийский суд запретил требовать от подозреваемых доступа к их телефонам через биометрию (например, отпечаток пальца). Ранее существовал сходный запрет, однако он не распространялся на биометрию.

Робопсы будут ответственны за доставку на последнем этапе.

Верховный суд Российской Федерации решает вопрос о разрешении или запрещении регистрации в России бренда – омонима китайского поисковика Baidu «Байду Baidu».

Магазины, отказавшиеся от работы продавцов в пользу полной автоматизации и мобильного софта и, как следствие, от очередей, приносят на 50, а то и больше, процентов выгоды.

ИИ от Гугла без помощи людей методом проб и ошибок научился покупать билеты на самолёт, разрабатывая собственные «нечеловеческие» стратегии лучшей покупки. В обучении использован принцип, позволивший другому ИИ Гугла, AlphaZero, стать абсолютным чемпионом мира по го, шахматам и другим играм.