В Мире

Хеджировать (страховать финансовые риски) турецкую лиру стало дороже, чем рубль. Валютные инвесторы платят самую высокую премию за четыре месяца, чтобы застраховаться от дальнейших потерь турецкой лиры, поскольку они готовятся к национальным выборам.

Чуть раньше

В Европе, Индии и других странах сообщества создают небольшие естественные леса в качестве гиперлокального ответа на крупномасштабные экологические проблемы. И хотя даже сторонники говорят, что они не решат проблему изменения климата сами по себе, исследования показывают, что эти небольшие участки природы могут иметь огромное значение, помогая городам адаптироваться к повышению температуры, обеспечивая тень, чистый воздух, комфорт, привлекая растения и животных.

61-летний мясник применил электрошокер, чтобы зарезать животное, но оно пришло в сознание и сбило его с ног. Пока нет информации, удалось ли свинье сбежать.

Бразилия и Аргентина начинают подготовительную работу над общей валютой, что может привести к созданию второго по величине валютного блока в мире.

Инфицирование определенными вирусами, такими как грипп, ветряная оспа и вирус Эпштейна-Барра, возможно, повышает риск развития нейродегенеративных заболеваний.

Больничный микроб Pseudomonas aeruginosa устойчив к большинству антибиотиков, поэтому ученые применили против него другую бактерию, создав «живое лекарство»