Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В Мире

Чуть раньше

Пожар, вызванный неисправной линией электропередачи в округе Бьютт, в северной части штата, бушевал с 8 по 25 ноября, испепелил более 620 кв. км земли, разрушил более 18 тыс. домов и унес жизни 85 человек. По любым меркам пожар был травмирующим событием для тех, кто его пережил.

Принесение торта в офис так же вредно для окружающих, как пассивное курение, заявила профессор Сьюзан Джебб – глава ведущей британской организации по контролю за продуктами питания Агентства по пищевым стандартам (FSA), профессор диетологии и здоровья населения в Оксфордском университете, член Комиссии по здравоохранению The Times.

Тайна физики жидкости, впервые обнаруженная да Винчи, веками озадачивала ученых, но теперь они нашли разгадку.

ДНК, которая делает нас людьми, частично тормозит развитие нашего мозга, так как она менялась особенно быстро в процессе эволюции человека.

Наша иммунная система сильнее всего реагирует на штаммы вирусов, с которыми мы сталкивались раньше всего. Ученые называют это первородным антигенным грехом (OAS) – первое столкновение организма с вирусом, таким как грипп или ковид, является «первородным грехом», который навсегда смещает его иммунный ответ против новых штаммов. Согласно теории OAS, независимо от того, сколько вакцин против гриппа или бустеров ковида мы получим, наши тела будут упрямо настаивать на выработке антител против ушедшего штамма вируса.