Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Обзоры Советы по подбору аромата: как подобрать идеальный парфюм?

Советы по подбору аромата: как подобрать идеальный парфюм?

Обзоры
/ 3610 0
Советы по подбору аромата: как подобрать идеальный парфюм?

Выбор духов и туалетной воды – дело ответственное, иногда бывает сложно найти свой собственный, любимый аромат. Существует несколько универсальных советов, которые помогут вам облегчить тяжелые поиски идеального запаха.

В первую очередь, духи следует выбирать в магазине. Заранее определитесь со своими предпочтениями и пожеланиями. Попросите продавца-консультанта продемонстрировать вам несколько запахов. С наглядной демонстрацией лучше не переусердствовать, специалисты не рекомендуют тестировать более четырех запахов за раз. В противном случае обоняние может притупиться, и вы неверно будете трактовать ароматные компоненты.

Не пытайтесь оценить аромат из флакона. Лучше всего сбрызнуть запястье. Так духи смешаются с вашим собственным запахом, и их финальное звучание будет намного явственнее и понятнее. Если вы не хотите тестировать аромат на себе, воспользуйтесь универсальным пробником из бумаги, который наверняка находится рядом со стендом. Если вам кажется, что вы уже готовы сделать окончательный выбор, не торопитесь. Возьмите в магазине бесплатный образец и проведите повторное тестирование аромата дома. Очень часто бывает так, что через несколько часов запах значительно меняется, в нем открываются новые нотки, которые могут и не приглянуться вам.

Существует общее правило по подбору духов и в зависимости от времени года. Так, в летнее время рекомендуется отдавать предпочтение не духам, а туалетной воде, запахи должны быть ненасыщенными и легкими. В холодное время года, наоборот, традиционно используются более сильные, концентрированные запахи. Аналогичное правило распространяется и для времени суток. Обед и утренние часы – время для легких, свежих ароматов, парфюмерной и туалетной воды. Вечер, и вечерние торжественные мероприятия обязывают примерить на себя классический, насыщенный запах духов. Обязательно оцените новый каталог духов Miss Dior Cherie. Ароматы вас действительно порадуют.

Еще одна теория подбора ароматов связанная с цветом кожи и оттенком волос. Жгучим, смуглым брюнеткам подходят сладковатые, активные запахи, такие как, например сандал, корица, другие всевозможные пряности. Для блондинок, идеальный вариант, запахи на основе легких, светлых цветов. Удачное решение – духи с запахом пиона, ландыша или розы.

Отдельное место в коллекции парфюмерных ароматов занимают духи на основе эфирных масел. Такая продукция отличается значительной ценой и высоким уровнем стойкости. Для нанесения необходима всего лишь пара капель средства.

Ваше мнение
1 + 4 =