Начало Курьезы В Китае создали ужасное мороженое, которое не тает даже под паяльной лампой

В Китае создали ужасное мороженое, которое не тает даже под паяльной лампой

Курьезы
/ 1256 0
В Китае создали ужасное мороженое, которое не тает даже под паяльной лампой

Обнаружив, что дорогое новое мороженое не тает, покупатели стали его избегать. Их интересует: а в желудке-то оно растает?

Видео в интернете показывают, как люди безуспешно используют зажигалки и даже паяльную лампу, чтобы заставить новое мороженое Chicecream растаять. Ни один из источников тепла не произвел никакого действия на лакомство, которое может выдержать открытый огонь или час в комнате с температурой свыше 31 градуса по Цельсию. Это побудило клиентов требовать от компании раскрыть, что в нем находится.

В ответ шанхайская компания Chicecream, получившая прозвище «Гермес мороженого» из-за высоких цен на свою продукцию, заявила: «Основными компонентами мороженого со вкусом байсоля и кокоса являются молоко, сливки, мякоть кокоса, сгущенное молоко и сухое молоко. Сорок процентов этого мороженого состоит из твердых материалов». Сохранять свою форму мороженому позволяет полученная из морских водорослей добавка каррагинановая камедь. «Мы считаем, что ненаучно судить о качестве мороженого по выпечке, сушке или нагреванию мороженого», добавили в компании. «Все мороженое производится в соответствии с национальными стандартами. Каррагинановая камедь помогает молочным белкам сохранять стабильность». Компания отмечает, что каррагинаны широко используются в мороженом и напитках.

В 2019 году фирма была оштрафована более чем на $1330 за ложную рекламу своих ингредиентов.

Китай имеет долгую историю скандалов, связанных с безопасностью пищевых продуктов, включая поддельные яйца, которые подпрыгивают, как резиновые шарики, свинину, которая светится синим, и тофу, ферментированный сточными водами. Существовало даже «канальное масло» – использованный кулинарный жир, выбрасываемый ресторанами и перепродаваемый покупателям.

Власти обещали усилить надзор, но компании продолжают экономить.

Ваше мнение
5 + 7 =