Начало Курьезы Заядлый дедушка пробежал марафон за 3,5 часа

Заядлый дедушка пробежал марафон за 3,5 часа

Курьезы
/ 1069 0
Заядлый дедушка пробежал марафон за 3,5 часа

Пыхтел, пыхтел – и обогнал многих других марафонцев в этом дымящемся забеге.

Дедушка из Китая изменил представление о курении на соревнованиях, пробежав весь марафон всего за 3,5 часа, попыхивая сигаретами. Фанаты восхищаются его стойкостью и дыхалкой.

50-летний бегун, известный как дядя Чен, совершил захватывающий дух подвиг на Синьаньцзянском марафоне в Цзяндэ, пробежав все 42 с лишним км, куря или закуривая сигарету.

Курение может показаться противоречащим бегу на длинные дистанции. Тем не менее, любящему затянуться дедушке удалось завершить забег за впечатляющие 3 часа 28 минут и 45 секунд – «хорошее» время, согласно Справочнику по марафону. В результате дядя Чен занял 574-е место из примерно 1500 бегунов.

Излишне говорить, что фанаты социальных сетей были впечатлены тем, что ему удалось закончить гонку, куря – и не исчерпав запас сигарет. Некоторые обвинили его в том, что он нанес вред другим участникам пассивным курением.

Это не первое родео дяди Чена. В 2018 году марафонец-курильщик преодолел марафон Гуанчжоу за 3 часа 36 минут. Затем Сямэньский марафон 2019 года за 3 часа и 32 минуты, доказав, что курение не только не мешает его выступлениям, а то и улучшает их.

Ваше мнение
4 + 8 =