Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Курьезы В США появилось микрогосударство с собственной армией и валютой

В США появилось микрогосударство с собственной армией и валютой

Курьезы
/ 2142 0
В США появилось микрогосударство с собственной армией и валютой

Самопровозглашенный президент с потрясающим флотом, состоящим из двух надувных байдарок, провозгласил микронацию в Соединенных Штатах. Пока вроде бы никто не против.

Нация «президента Боуга», самопровозглашенного «правителя» в Неваде, площадью в один акр, стала свидетелем его попытки отделиться от Штатов с помощью новой валюты и дерзкого флота. Его любимая Республика Молоссия, созданная как микрогосударство площадью в один акр, имеет население всего 35 человек и базируется в северо-западной пустыне Невада.

Но его исторический подъем начался в загородном доме в Портленде, штат Орегон, где нация изначально была известна как Великая Республика Влудштейн, а Боуг в то время был назначен премьер-министром. К Его Превосходительству присоединился в то время лучший друг детства Джеймс Спилман, который был назначен королем независимых земель, пока они не потеряли связь. Говорят, что пара была вдохновлена фильмом «Мышь, которая рычала», сатирическим художественным фильмом о вымышленной стране, объявляющей войну США.

Говоря о влиянии этого фильма на его решение создать микронацию в пустыне, президент Боуг сказал: «Я был поражен его воображением и творчеством». С тех пор «доброжелательный диктатор» и бывший военнослужащий армии США начал распространяться о том, что поначалу казалось детской забавой.

Президент продолжил: «Это было больше вымышлено. Тогда не было интернета, поэтому мы самостоятельно выдумывали всё по ходу дела. Появился интернет, и я смог увидеть, что другие люди создали свои собственные страны. Поэтому я превратил Молоссию из просто бумаги в наш собственный сайт».

Другие люди в прошлом создавали свои собственные микронации, в частности Дэнни Уоллес, провозгласивший себя королем так называемого Королевства Lovely.

Однако одно ключевое различие между двумя уважаемыми лидерами заключается в том, что у президента Боуга есть армия. Пусть эта армия состоит всего из двух «надувных байдарок», но с ней нужно считаться, как и с экономикой Молоссии, которая полностью зависит от цен на печенье.

Об этих вариантах выбора Его Превосходительство сказал: «Нам здесь, в нашей стране, нравится делать что-то немного по-другому. У нас также есть собственная система измерения и часовой пояс и тому подобное».

Системы измерения внутри микронации основаны на размере руки Боуга и размере банок диетической пепси.

Президент Боуг сам проводит экскурсии по своей стране. По его словам, на то, чтобы увидеть буквально каждое место, уходит около полутора часов.

Президент Боуг говорит, что его микронация просто «немного забавна» и «зависит от США почти во всем в экономическом плане». Несмотря на это, президент Боуг добавил: «Но в этих пределах мы относимся к нашей нации довольно серьезно и в то же время хорошо проводим с ней время».

Ваше мнение
7 + 4 =