Начало Общество Илон Маск разбанил Канье Уэста и забанил снова меньше, чем через пару недель

Илон Маск разбанил Канье Уэста и забанил снова меньше, чем через пару недель

Общество
/ 980 0
Илон Маск разбанил Канье Уэста и забанил снова меньше, чем через пару недель

После целой серии провокационных твитов в течение одного дня Канье Уэст наконец нашел предел долготерпения нового хозяина Твиттера Илона Маска. А ведь тот всего меньше пары недель назад личным решением разбанил Уэста.

Учетная запись Канье была первоначально приостановлена на 12 часов, а затем заблокирована. Неясно, временно или постоянно.

«Извини, но ты зашел слишком далеко. Это не любовь», написал Маск в личку Уэсту, приложив ссылку на твит, согласно скриншотам, опубликованным самим рэпером. Уэст, официально сменивший имя на Йе, ответил: «Кто сделал тебя судьей?».

«Я сделал всё возможное», твитнул Маск после того, как Твиттер удалил оскорбительный твит Уэста и временно заблокировал его учетную запись. Затем учетная запись Уэста исчезла из Твиттера, появившись с пометкой «Учетная запись приостановлена» – термин, который компания использует для бессрочной блокировки.

После твита Уэста со свастикой в звезде Давида некоторые отметили, что это похоже на символ раэлизма, религии НЛО, которая считает, что инопланетяне создали человечество с использованием передовых технологий. Тем не менее обширные комментарии Уэста, восхваляющие нацистов всего несколько часов до того, сильно повлияли на любую интерпретацию символа.

Маск, купивший Твиттер в прошлом месяце за $44 млрд, ранее называл себя «абсолютистом свободы слова» и пообещал свести модерацию на платформе к минимуму. После покупки Маск быстро восстановил учетную запись Уэста, которая была заблокирована за антисемитские угрозы и оскорбления.

Но, несмотря на идеалы свободы слова, у Маска есть свои ограничения, и на прошлой неделе он пообещал сохранить в Твиттере запрет на действия теоретика заговора Алекса Джонса и его сайта. «У меня нет пощады к тем, кто использует смерть детей для наживы, политики или славы», сказал Маск о Джонсе, который ранее заявлял, что стрельба в начальной школе «Сэнди Хук» в 2012 году была фейком.

Временная приостановка аккаунта Уэста в Твиттере произошла всего через несколько часов после того, как он на сайте Джонса превозносил сторонника превосходства белой расы Ника Фуэнтеса и Гитлера, заявлял о своей «любви» к нацистам и отрицал Холокост и вообще говорил такие вещи, что даже Джонсу, интервьюировавшему его, было неудобно. Канье на этом интервью был в закрывавшей всё лицо маске, но его почему-то все узнали. До того Уэст привел Фуэнтеса с собой на светский визит с Дональдом Трампом в Мар-а-Лаго.

Ваше мнение
9 + 8 =