Новости с организацией «Твиттер»

В Мире

В новой политике конфиденциальности Твиттер, также известной как «X», говорится, что сайт может собирать биометрическую информацию пользователей, начав, вероятно, со сканирования лица, чтобы доказать, что пользователи – люди, а не роботы.

В Мире

И скоро все это могут заметить.

В Мире

Решение Илона Маска переименовать Твиттер в X может быть осложнено юридически: масса компаний, в том числе Майкрософт, уже имеют права интеллектуальной собственности на ту же букву.

В Мире

Илон Маск внес одно из самых заметных изменений в Твиттер с тех пор, как прошлой осенью взял под свой контроль социальную сеть: заменил широко известный логотип в виде птицы.

В Мире

Илон Маск твитнул сегодня, 23 июля, в своем официальном аккаунте, что Твиттер может изменить свой логотип на «X», а культовая голубая птичка исчезнет.

Общество

Двое самых богатых и влиятельных людей в мире, управляющие соперничающими соцсетями, подбили друг друга на бой.

Автоновости

По крайней мере, на данный момент Илон Маск работает в Тесле бесплатно. В зависимости от того, как вы на это посмотрите. Может, потому он и купил Твиттер?

Общество

В рамках генплана по запуску «всеобъемлющего приложения», которое включает в себя обмен сообщениями, платежи и коммерцию, в Твиттере появятся финтех-услуги, такие как одноранговые транзакции, сберегательные счета и дебетовые карты.

В Мире

Владелец Теслы и Твиттера побил рекорд после того, как акции Теслы упали, при этом точную сумму потерь «почти невозможно установить», согласно отчету Книги рекордов Гиннеса.

Общество

После целой серии провокационных твитов в течение одного дня Канье Уэст наконец нашел предел долготерпения нового хозяина Твиттера Илона Маска. А ведь тот всего меньше пары недель назад личным решением разбанил Уэста.

Стиль жизни

Теория, конечно, довольно сложная, но Илон Маск не любит легких путей.

В Мире

Экс-президент США Дональд Трамп, только что разбаненный в Твиттере лично Илоном Маском, может потерять миллионы долларов, если возобновит общение с массами в своем недавнем стиле «Твиттер-президент». Может-то может, но с большими ограничениями – не со стороны Твиттера.

Общество

Твиттер-аккаунт астронома из Оксфордшира Мэри Макинтайр был заблокирован на 3 долгих месяца после того, как она поделилась видео с метеором, которое было помечено автоматической модерацией контента как порнографическое.

Автоновости

Илон Маск, который купил Твиттер в прошлом месяце за $44 млрд, столкнувшись с судебным разбирательством после попытки отказаться от покупки хочет, чтобы Твиттер добавил банковские функции и был «максимально честным».

Общество

Бывший босс создателя Твиттера Джека Дорси создает децентрализованную сеть соцсетей, где ни одна корпорация не может ввести свои правила.

В Мире

Илон Маск согласился-таки завершить сделку, которую сам же и предложил, но потом передумал, и купить Твиттер. The Wall Street Journal озаглавил свою статью об этом неожиданном событии «В Твиттере Маск покупает ходячих мертвецов».

В Мире

Таинственная персона, доселе известная только как «TJ» в судебных документах, обнародованных на прошлой неделе во время судебного процесса Твиттера против Илона Маска, оказалась его бывшей женой Талулой Райли. Они дважды были женаты и дважды развелись. У Талулы с соцсетью свои счеты.

В Мире

Но, кажется, уже попускает. Согласно базе данных мемов Know Your Meme, временное помешательство начала компания Amtrak.

В Мире

Твиттер должен предоставить Илону Маску документы от бывшего руководителя Твиттера, который, по словам Маска, был ключевой фигурой в подсчете количества фальшивых аккаунтов на платформе, согласно постановлению суда в понедельник.

В Мире

Илон Маск подал встречный иск против Твиттера, соцсети, которую он ранее собирался купить за $44 млрд. Позже он отказался от сделки, что вызвало судебный иск со стороны компании.