Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Искусство Племянник Майкла Джексона признан единственным достойным сыграть его роль

Племянник Майкла Джексона признан единственным достойным сыграть его роль

Искусство
/ 843 0
Племянник Майкла Джексона признан единственным достойным сыграть его роль

Всемирный кастинг на роль Майкла Джексона указал на единственную «достойную» кандидатуру – Джаафара Джексона. Фильм будет включать в себя «все аспекты» жизни Майкла Джексона «и самые яркие выступления, сделавшие его иконой в музыке». Съемки начнутся уже в этом году.

Режиссер Антуан Фукуа и продюсер Грэм Кинг заявили, что Джаафар Джексон, сын Джермейна Джексона, умеет имитировать своего дядю и способен «вернуть его к жизни». «Джаафар олицетворяет моего сына», сказала мать Майкла Джексона Кэтрин.

Официальный аккаунт Майкла Джексона в Твиттере сообщил: «Вы слышали новости? Племянник Майкла, Джаафар выбран на роль Майкла в грядущем биографическом фильме о короле поп-музыки!»

Студия Lionsgate заявила, что биографический фильм под названием «Майкл» расскажет о «сложном человеке, который стал королем поп-музыки».

Lionsgate решила не затрагивать противоречивую историю с судом по обвинению в совращении несовершеннолетних, представленную в документальном фильме 2019 года «Покидая Неверленд».

В 2005 году Джексон был оправдан присяжными в Калифорнии по делу о сексуальном насилии над 13-летним мальчиком.

Документальный фильм 2019 года опирался на рассказы Уэйда Робсона и Джеймса Сейфчака. Они утверждали, что Джексон подвергал их сексуальному насилию в начале 1990-х годов.

Джексон умер в возрасте 50 лет 25 июня 2009 года, когда готовился к своему возвращению в тур This Is It.

«Я встретил Джафара более двух лет назад и был потрясен, как органично он олицетворяет дух и личность Майкла», рассказал Грэм Кинг. «Это было что-то настолько мощное, что даже после всемирных поисков стало ясно, что он единственный человек, достойный роли Майкла».

Кинг был продюсером удостоенного наград биографического фильма о Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия» с Рами Малеком в главной роли.

Ваше мнение
4 + 7 =