Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «TRA»

В Мире

Жидкая вода считается ключом к существованию внеземных форм жизни, что пока сложно доказать, но есть одна хитрость

Общество

Warner Bros отложила запланированный на ноябрь выпуск высокобюджетного продолжения «Дюны» до марта 2024 года. Фильм не будет выпущен в прокат, пока продолжается забастовка голливудских актеров, поскольку звезды не могут продвигать фильм.

Общество

Лучшая шотландская ультрамарафонка Джоасия Закшевски, выступающая за свою страну и Великобританию и поставившая за последние годы несколько мировых рекордов, дисквалифицирована за использование автомобиля на части маршрута.

В Мире

Человек, стоящий за массовой утечкой правительственных секретов США, которая разоблачила шпионаж за союзниками, раскрыла мрачные перспективы войны и зажгла дипломатический огонь в Белом доме, – молодой харизматичный энтузиаст оружия, который поделился строго засекреченными документами с группой дальних знакомых, ищущих общения в условиях изоляции от пандемии.

В Мире

Около 71% американцев поддерживают концепцию четырехдневной рабочей недели, согласно опросу, проведенному Newsweek, а 83% считают, что они могут выполнить свою недельную рабочую нагрузку за четыре дня. О том же свидетельствуют и другие исследования.

В Мире

54% немцев предпочитают платить наличными, лишь немногие предпочитают сервисы цифровых платежей, выявило недавнее исследование. В других европейских странах кэш уже не так популярен.

В Мире

В ходе первого в мире испытания выращенная в лаборатории кровь успешно введена двум добровольцам.

В Мире

Но, кажется, уже попускает. Согласно базе данных мемов Know Your Meme, временное помешательство начала компания Amtrak.

В Мире

Биткойн-миллионер пытается найти на свалке жесткий диск, содержащий криптовалюту на сумму около £149 млн, используя собак-роботов. Но местные чиновники против.

В Мире

Калифорнийские фермеры переходят на беспилотные трактора.

В Мире

Несколько китайских застройщиков стали принимать еду в качестве оплаты за дома, пытаясь привлечь покупателей.

В Мире

Названный «Грустным понедельником» (Blue Monday), третий понедельник января официально считается самым депрессивным днем в году. И он почти прошел! Не говоря о том, что в этом очень много обычного маркетинга.

В Мире

Это может показаться нелогичным, но гендиректор компании Trainual, названной лучшим рабочим местом 2021 года, считает, что выявление и удержание лучших специалистов того стоит.

В Мире

Исследование близнецов указывает на значимость факторов окружающей среды при болезни Альцгеймера

В Мире

26-летняя жительница Флориды обвиняется во взломе компьютерной системы школы летной подготовки и запуске в воздух самолетов, отстраненных от полетов.

В России

Новые меры поддержки сферы информационных технологий назвал глава кабмина РФ Михаил Мишустин. Очная встреча с представителями отрасли прошла в Татарстане.

Власть

Судя по ежегодному глобальному рейтингу коррупции по версии Transparency International, наши чиновники по любви брать – примерно как в Кении, Либерии, Мавритании, Папуа-Новой Гвине и Уганде. Эти страны занимают 137-146 места рейтинга, Россия на том же 137 месте, что Кения.

В Мире

На мировом рынке переизбыток кофе. Цены на него стремительно падают. А пострадали от этого наркобароны.

В Мире

Корпорация «Stratolaunch Systems», детище одного из создателей «Майкрософт» Пола Аллена, презентовала самолет Stratolaunch, предназначенный для запуска ракет-носителей в космос с высоты 9,1 км. Это гораздо дешевле, чем с космодрома.

Hi-Tech

Американская компания «Stratasys» представила на закрытой коммерческой выставке «SolidWorks World» в Сан-Диего струйный 3D-принтер.