Изучив взгляд 100 младенцев, французские ученые продемонстрировали, что к возрасту четырех месяцев младенцы могут относить объекты, которые они никогда не видели, к категории одушевленных или неодушевленных.
Стая из почти двух десятков диких индюков обосновалась в Центре Эймса НАСА в Маунтин-Вью, клюет автомобили и окна, блокирует движение, оставляет помет вокруг зданий и оборудования и даже срывает полеты.
Для хранения электричества они использовали лигнин. Этот сложный полимер дает древесине твёрдость. Его тонкий слой в новых аккумуляторах наносится на пластик или фольгу.
Международная группа исследователей разработала синтетическую эмаль, превосходящую настоящую. Если все пойдет хорошо, результаты могут, наконец, обеспечить убедительное решение проблемы кариеса зубов.
Двумерное расположение молекул придает суперполимеру особые свойства и делают его тверже стали и прочнее пуленепробиваемого стекла.
Кишечным бактериям, как и людям, нужен витамин B12, Новые исследования показывают, что для его получения микробы передают гены через «пол».