В Мире

Небольшой голландский фонд «Больше деревьев сейчас» придумал рукотворный «круговорот деревьев в природе» и надеется уже этой зимой рассадить 1 млн молодых деревьев с помощью волонтеров, лесников, фермеров, советов и землевладельцев.

Чуть раньше

Коллективный иммунитет к SARS-CoV-2 переболевших и вакцинировавшихся – не единственный путь преодоления пандемии Ковида-19, открыл коллектив во главе с учеными Цюрихским университетом (UZH). Согласно их исследованию, иммунитет против SARS-CoV-2 могут давать также и предыдущие реакции антител на другие, безвредные коронавирусы.

33-летняя бразильская модель Крис Галера устала полагаться на мужчин, поэтому решила вступить в супружество с собой. Официальная церемония состоялась в сентябре, но теперь она решила с собой расстаться, «влюбившись в кого-то другого». Брак продлился всего 90 дней.

Глава британского минздрава Саджид Джавид поручил независимым экспертам проверить медицинские приборы: оказалось, что они хуже работают для негров. Коллегу поддержал министр здравоохранения США.

Исследователи изучили, в какой степени люди могут распознать культурную принадлежность человека по звуку смеха.

По предварительным данным центров по контролю и профилактике заболеваний США, в локдаун в стране более 100 тыс. человек умерли от передозировки наркотиков.