В Мире

50-летнему отцу семейства пришлось заплатить $3 тыс. и проехать почти 1,8 тыс. км через всю Европу, чтобы присоединиться к семье в отпуске, после того как он стал жертвой малоизвестного паспортного правила.

Чуть раньше

Пересаженная свиная почка без отторжения работает в организме человека через 32 дня после операции

Среди извилистых улочек, пересекающих английский Уэст-Мидлендс, располагался паб Crooked House (Перекошенный Дом), где головокружение начиналось еще до того, как посетитель заказывал первый напиток. Все потому, что здание, стоявшее рядом с деревней Химли с 1765 года, наклонено более чем на 15 градусов. Когда-то в викторианскую эпоху рытье соседней шахты дестабилизировало землю под ней, в результате чего здание наклонилось.

Небесное тело HD 45166 было известно более 100 лет, но только сейчас удалось разгадать его тайну. Если расчеты верны, далекое солнце, скорее всего, ждут захватывающие превращения.

Исследователи из Имперского колледжа Лондона изобрели новую листовую конструкцию, которая собирает и генерирует фотоэлектрическую солнечную энергию и производит пресную воду, имитируя процессы, происходящие в настоящих растениях.

Профессор Кю-Хюн Че из Университета Седжон в Сеуле наблюдал за орбитальным поведением космических структур, называемых широкими двойными звездами, по данным, собранным космическим телескопом Gaia Европейского космического агентства. Его выводы указывают на необходимость новой теории гравитации, отличной от теории всемирного тяготения Ньютона-Эйнштейна.