Новости с организацией «En »

В Мире

Поздравляем с днем первого контакта – ну, вроде того. На Земле прошла генеральная репетиция встречи инопланетян.

В Мире

Пользователь Твиттера Джексон Фолл решил испытать GPT-4, преемника ChatGPT, поэтому он дал ему бюджет в £82 ($100) и ряд строгих инструкций.

Общество

Стремясь сохранить кости целыми во время долгих ледяных зим, команда под руководством профессора биомедицинской инженерии в Университете Торонто Джеффа Ферни протестировала 98 различных типов зимней обуви, как рабочих, так и повседневных, и обнаружила, что только 8% из них соответствует минимальному лабораторному стандарту сопротивления скольжению.

В Мире

Сегодня, 17 октября, Uber Eats впервые начал доставлять марихуану.

Происшествия

На прошлой неделе фанаты Теслы с возмущением отреагировали на вирусное видео, в котором сравнивались функции безопасности Теслы Модель Y и внедорожника Лексус RX. На видео Тесла протаранила манекен размером с ребенка, как будто его там не было. Выражением возмущения в соцсетях фанаты Теслы не ограничились.

В Мире

В 2022 году День экологического долга наступил 28 июля – быстрее, чем во все предыдущие годы. Человечество менее чем за 7 месяцев использовало больше природных ресурсов, чем планета способна произвести за полный год. До конца года мы будем жить за счет ресурсов, заимствованных у будущих поколений.

Hi-Tech

Мы все были в ситуациях, когда нам приходилось принимать непростые этические решения. Почему бы не избежать этой ответственности, передав выбор алгоритму машинного обучения? Это идея Ask Delphi, модели машинного обучения от Allen Institute for AI. Вы вводите ситуацию (например, «пожертвовать на благотворительность») или вопрос («можно ли изменять моему супругу?»), нажимаете «Обдумать», и через несколько секунд Delphi даст на непростой вопрос подсказку с точки зрения этики.

В Мире

Институт Аллена по ИИ создал модель машинного обучения «Спроси Делфи» (Ask Delphi), которая дает этические рекомендации в трудных случаях. Проект, запущенный на прошлой неделе, стал вирусным из-за парадоксальных и иногда явно вредных советов, какие давала нейросеть.

Стиль жизни

Калифорнийский стартап создал метод скоростного состаривания виски с приобретением им вкуса, цвета и аромата, как у «настоящих» выдержанных сортов.

В Мире

Некоммерческая американская организация «Откройте правительство» (Open the Government) заполучила копию документа, откуда следует: ФБР может пользоваться камерами наблюдения в памятниках, детских креслах, будильниках и пылесосах.

В Мире

Дрезденские дизайнеры скрестили умную скамейку с живой изгородью. Одна скамейка – очиститель воздуха «ГородскоеДерево», CityTree заменяет 275 деревьев, занимая 1% их площади.

Автоновости

Немецкий автоконцерн, намереваясь вернуть утраченное лидерство и выйти на прежний уровень, вновь став крупнейшим мировым автопроизводителем

Автоновости

C4 Cactus представляет собой небольшой кроссовер, ориентированный на конкуренцию с VW Tiguan и моделями схожих размеров.

Автоновости

Главным достоинством автомобиля является его экономичность. Пример расхода топлива: крутящий момент в 340Нм достигается на 2000 оборотах в минуту, при этом расход составляет всего 5,7 литров на 100 км.

Рейтинги

Специально для вас «Неделя Новостей» составила рейтинг самых дорогих в мире суперкаров 2012 года. В рейтинге полно новинок!