Новости с организацией «Google»

В Мире

Эксперты и лидеры индустрии, в том числе руководители OpenAI и Google Deepmind, опасаются, что искусственный интеллект может привести к вымиранию человечества.

В Мире

С рыночной капитализацией в $1,18 трлн Гугл является одной из крупнейших компаний в мире, поэтому никто не ожидает, что некоторые из ее сотрудников будут делить рабочие места с коллегами. Но это станет реальностью, начиная со следующего квартала, когда Гугл начнет «эффективно использовать недвижимость».

В Мире

Поиск контента в Интернете похож на то, как мы думаем, поэтому мы склонны ошибочно приписывать полученную таким образом информацию своим собственным знаниям.

В Мире

Пользователи семи европейских стран подали жалобы на Google, обвинив обвинив интернет-гигант в нарушении правил ЕС по защите данных.

В Мире

Около 2,4 тысяч ученых и инженеров, разрабатывающих искусственный интеллект, подписались под письмом с обещанием не участвовать в создании роботов-убийц, действующих без человеческого присмотра. Среди подписавшихся прообраз Железного человека Илон Маск и один из основателей лаборатории ИИ Гугла DeepMind Демис Хассабис. Письмо создано ради убеждения ВПК и правительства отказаться от создания смертельных автономных систем вооружений (LAWS).

В Мире

Несколько десятилетий назад компьютеры начали распознавать человеческие лица на фото, но теперь системы искусственного интеллекта конкурируют со способностью людей классифицировать объекты на фотографиях и видео.

Hi-Tech

Новый подход лаборатории DeepMind Гугла к обучению ИИ сделал процесс в 10 раз эффективнее.

В Мире

Президент США Дональд Трамп известен своими атаками в Twitter: анализ их языка и формы выявил у него, наряду с множеством типичных черт личности предпринимателя, и невротические тенденции.

Hi-Tech

Новый алгоритм Texplore-Venir мотивирует роботов узнавать новое простейшим способом – системой наград за добывание знаний как таковых безотносительно к конкретным задачам.

Hi-Tech

Неудача первой версии смарт-очков не останавливает американскую корпорацию.

Hi-Tech

Компания Google запланировала долгожданный выпуск новой ОС. По плану система «Android L» увидит мир не позднее начала декабря.

Hi-Tech

В Индии начали продажу первых смартфонов из линейки Android One. Стоимость смартфона составляет всего $105.

Hi-Tech

C быстрым развитием рынка мобильных программ и приложений все чаще пользователи задаются вопросом собственной безопасности.

Hi-Tech

Обозреватель Chrome 26 обзавелся сервисом «Ask Google for suggestions» и проверкой правописания

Hi-Tech

На днях консорциумом Всемирной паутины был запущен новый ресурс webplatform.org. Создавался сайт при участии таких компаний, как Google, Apple, Microsoft, Facebook, Nokia, Mozilla, а посвящен он веб-технологиям.

Hi-Tech

Руководство американской корпорации Microsoft утверждает, что практически все пользователи поисковых систем пользуются поисковиком Google только потому, что привыкли.

Hi-Tech

Ярый защитник природы начал бороться против использования в качестве энергоресурсов крупных компаний обычного угля.

Рейтинги

В этом рейтинге мы расскажем вам о самых популярных среди пользователей интернета браузеров. Удивительно, но Хром уже успел сместить всех вниз.

Hi-Tech

Google официально заявила об открытии нового сервиса Google Wallet, позволяющего делать покупки в магазинах прикладывая мобильный телефон к специальному терминалу.

Hi-Tech

«Продвижение неизбежно» - так называется новый конкурс от разработчиков форума webmasters.ru Общий призовой фонд конкурса составляет 6000$