Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Криминал

По исследованию Positive Technologies, хакеры могут украсть личные данные 44% веб-приложений банков, интернет-магазинов, телекоммуникационных и других компаний. Доля приложений с угрозой утечек критически важных данных – 70%.

Чуть раньше

«Доктор Веб» обнаружил в защищенной области 45 моделей смартфонов вирусы, встроенные на этапе производства, сообщил гендиректор компании Борис Шаров.

По исследованию компании Distil Networks, около 42,2% всей активности в интернете создают роботы, причем 21,8% – плохие.

Атака была направлена против крупнейшего сервиса хостинга и совместной разработки ИТ-проектов GitHub. Сервис отделался примерно 4-минутным уходом офлайн и еще 5 минутами перебоев в работе. В кибератаке использован элегантный новый метод, не требующий от хакеров создавать и поддерживать сеть ботов.

Киберпреступники стали добывать криптовалюту на чужих компьютерах, пользуясь уязвимостью Ворда: в его файлы можно вставить код, запускающий скрытый процесс.

В установщике обновлений Скайпа найдена уязвимость, позволяющая злоумышленнику получить на чужом компьютере высшие привилегии и таким образом стать его хозяином. Вместо создания патча в Майкрософте решили сделать практически новый Скайп.