Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Криминал

На одном из форумов «теневого интернета» выставили базы с данными пользователей популярных сервисов для размещения бесплатных объявлений. В 6 базах по сто тысяч позиций в каждой – телефоны, адреса и категории выставленных товаров 600 тысяч продавцов с Авито и Юлы.

Чуть раньше

Арбитражный суд столицы почти через год запретил двойнику «Газпром экспорта» пользоваться присвоенным им названием.

Сержант полиции в прямом эфире на Фейсбуке попросила помощи в расследовании двойного убийства, но обратилась к публике в маске кошечки – с ушками, носиком и кошачьими усиками.

В Санкт-Петербурге создан сервис, благодаря которому можно легко выявить мошенников, выдающих себя за работников сферы ЖКХ. Выдача себя за коммунальщика – один из излюбленных и широко распространенных приемов мошенников. Особенно страдают доверчивые пенсионеры.

В последнее время в нескольких финских городах отмечаются случаи всё более частого обращения в полицию местных жителей, пострадавших от обмана российских туристов. Не первый раз с ними расплачиваются сувенирными деньгами, пользуясь тем, что мелкие купюры в €20 и 50 обычно не рассматривают.

На Оренбургской таможне обнаружена странная контрабанда. Вместо свежей капусты в мешках в Россию из Казахстана пытались доставить 4,1 тыс. живых сухопутных черепах. В документах никакой информации не было. Общую стоимость партии оценили в 5 млн рублей.