Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Власть

Хакеры, идентифицирующие себя с коллективом Anonymous, на какое-то время отключили сайты Кремля, российского правительства, минобороны и Russia Today (RT) и угрожают взять «в заложники» российские промышленные системы управления. По классификации НКЦКИ ФСБ, уровень угрозы – критический.

Чуть раньше

Госдума после изрядного промедления все же утвердила соответствующий закон.

В 2020 году реальная средняя доходность пенсионных накоплений россиян сократилась практически до нуля, сообщает ежегодный доклад Организации экономического сотрудничества и развития «Пенсионные рынки в фокусе».

По прогнозу главы департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Кирилла Тремасова, в новом году резкий рост цен на продукты может повториться.

Госдума, выдержав паузу около года, вынесла на 2-е чтение законопроект, дающий силовикам права вскрывать машины в отсутствие владельцев, проникать в дома на основании заявлений граждан, блокировать любые объекты и территории, обыскивать оказавшихся внутри оцепления и стрелять в безоружных. Новый закон избавляет сотрудников полиции от ответственности при исполнении и при реализации предоставленных ей прав.

Оперштаб правительства РФ и профильные ведомства дорабатывают новый закон о запрете пользоваться транспортом, посещать магазины и заведения общепита без QR-кодов.