Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Наука

Физики считают, что большая часть материи во Вселенной состоит из невидимого вещества, о котором мы знаем только по его косвенному влиянию на звезды и галактики, которые мы можем видеть. Природа темной материи – давняя загадка. Новое исследование Альфреда Амрута из Университета Гонконга и его коллег, опубликованное в журнале Nature Astronomy, использует гравитационное искривление света, чтобы приблизить нас к ее пониманию.

Чуть раньше

То, что пчелы иногда кажутся какими-то нетрезвыми, ученые заметили давно. Теперь понятно...

Во время своего месячного плавания морской слон спит всего пару часов в сутки, демонстрируя при этом необычное поведение

2023 и последующие годы могут быть жарче, чем все, что мы видели в последние годы. Метеорологи в шоке. По их словам, цель сдержать глобальное потепление в 1,5 градуса в год, поставленная мировым сообществом, в настоящее время недостижима. Войны – буквально горячие точки. Очень сильно разогревают планету.

Меланоциты находятся у волосяных корней в сосочках и высвобождают пигмент в растущие волосы, но с возрастом делают это все хуже и волосы седеют.

Метан оказался парниковым газом «с раздвоением личности». Он нагревает атмосферу Земли в 28 раз сильнее, чем углекислый газ. Но его поглощение солнечной радиации высоко в атмосфере также меняет структуру облаков, «отбрасывая тень» на его согревающий эффект.