Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Общество

Учёные давно открыли, что Луна оказывает влияние на поведение людей, хоть и не так, как учили астрологи. Журнал «Translational Psychiatry» опубликовал результаты исследования, согласно которым Луна способна на большее, чем думали.

Чуть раньше

Исследователи выяснили, почему запах тела некоторых женщин кажется мужчинам более привлекательным, независимо от индивидуальных предпочтений последних.

Японские ученые из Высшей медицинской школы Тохо выяснили: недостаток сна повышает уровень глюкозы в крови и жиров в печени. А это в свою очередь ведет к потере способности обрабатывать инсулин, что грозит диабетом второго типа и стеатозом печени.

Учёные выяснили, что для похудения важно не только сократить суточное количество калорий, но и пересмотреть время приема пищи. Уменьшение интервала между завтраком и ужином заметно помогает в борьбе с лишним весом, потому что количество калорий при таком режиме питания уменьшается.

Канадка Шелан Кейт после установки в своем доме двух камер безопасности получила письмо, в котором неизвестный описал ей ее жилище и происходящее в нем. Автором письма был не мошенник, а пострадавший от той же фирмы Vivint Home Security пользователь.

Социологи Бостонского университета предложили добровольцам ознакомиться с придуманными ими «полицейскими протоколами» и были удивлены.