Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Общество

Мэр Калининграда Александр Ярошук посоветовал горожанам в это время съездить подышать чистым воздухом, пояснив, что на ЧМ 2018 в городе ожидается 70-100 тысяч туристов. Остающихся калининградский глава призвал быть гостеприимными и мирными, не драться и в любую минуту быть готовыми стать гидом для приезжих гостей.

Чуть раньше

Голосовой помощник Яндекса Алиса на вопрос «Как жить?» советует кормить уток. Но большинство из нас даже такое простое дело делает совершенно неправильно.

Пользователям самого популярного в РФ месседжера Телеграмм стал доступен русский язык. Павел Дуров сообщил о запуске версии 4.4 с новыми языками, трансляцией местоположения в реальном времени и обновленным музыкальным плеером.

Краснодарца Михаила Малахова вызвали на допрос за цитату из «Незнайки на Луне» в паблике «Радикальные мечтатели» «В контакте».

Видеоблогер, математик Мэтт Паркер потребовал поменять английские дорожные указатели пути к стадионам из-за геометрически невозможной конфигурации футбольных мячей: из одних шестиугольников.

Жуткую статистику привела министр образования и науки Ольга Васильева на заседании профильного комитета Совета Федерации.