Общество

Перед тем как Алексея Навального транспортировали в берлинскую клинику, в больнице его отравили «Новичком» еще раз, лидера российской оппозиции спас уже введенный антидот, утверждает Таймс со ссылкой на собственные источники в разведке.

Чуть раньше

Депутат Госдумы единоросс Николай Николаев потребовал признать Гринпис нежелательной в РФ организацией за «подрывную деятельность».

Математическая модель успеха, созданная командой доцента школы менеджмента им. Келлога Дашуна Вана, объяснила, что отличает худших и лучших учеников. Худшие ученики игнорировали опыт, полученный при столкновении с неудачами. Успеха добивались усваивающие уроки поражений.

По сообщению омбудсмена по правам человека Татьяны Москальковой, за пандемию на банкротство подало 4,5 млн российских ИП и МСП.

Нарушение сменяемости морских экипажей из-за пандемии оставило огромное число моряков безвылазно на суднах. Страдают и «счастливчики», которых пандемия застала на берегу: они не могут сменить экипажи и заработать на жизнь.

Метеорологи прогнозируют в начале недели климатический переворот в Москве и Подмосковье. В понедельник они ожидают -4, во вторник -3, в среду -2, на выходные плюс 1-2. Сильно потеплеет и по всей среднерусской возвышенности.