Начало Обзоры Искусственный загар: загораем без вреда

Искусственный загар: загораем без вреда

Обзоры
/ 2969 0
Искусственный загар: загораем без вреда

Большинство изменений кожи, которые мы приписываем старению, происходят из-за пребывания на солнце. Как бы не хотелось в это верить, но здорового загара не бывает. Загар – это реакция кожи на вредное воздействие ультрафиолетовых лучей. То же самое относится и к соляриям, лампы которых также испускают вредные ультрафиолетовые лучи. Такое излучение вредит не только коже, но и очень плохо влияет на глаза, если не использовать специальные очки. Учтите, что у сухости глаз симптомы могут проявляться не сразу, поэтому следует уделить зрению особое внимание.

Стоит сказать немного об «усилителях» загара. Как утверждают производители, такие средства помогают загорать быстрее, меньше пребывая на солнце. На самом деле таких средств не существуют – производители вводят нас в заблуждение.

Можно ли выглядеть загорелой без вреда для кожи? Конечно! Единственный безопасный способ – это применять крем или лосьон для загара, который придаст вашей коже красивый оттенок. Кремы и лосьоны для загара содержат в своем составе дигидроксиацетон, бесцветное вещество, вступающее в реакцию с протеинами во внешнем слое эпидермиса, делая кожу бронзовой.

Средства для загара нужно уметь правильно наносить на тело. Выбирайте те средства, которые легко наносятся и следуйте инструкции:

  1. Сначала нанесите немного средства на внутреннюю часть руки и посмотрите, нравится ли вам полученный цвет.
  2. Перед нанесением нужно воспользоваться отшелушивающей косметикой или жесткой мочалкой. Лицо обработайте скрабом. Чем более гладкой будет ваша кожа, тем красивее будет выглядеть загар.
  3. Перед применением средства для загара, примите душ и сделайте депиляцию волос на теле. Не вытирайтесь насухо – крем лучше ложится на влажную кожу.
  4. Вначале нанесите тонкий слой крема и посмотрите результат. Если загар покажется не таким интенсивным, как хотелось бы, то всегда можно нанести еще один слой средства.
  5. Нужно помнить, что участки тела с загрубевшей кожей (локти, колени, ступни) впитывают больше крема и по интенсивности выглядят темнее.
  6. После процедуры помойте хорошенько руки.
  7. Дайте коже высохнуть, не надевая одежды в течение 30 минут.

Помните, что искусственный загар будет вас радовать только несколько дней и по мере отпадания омертвевших клеток, кожа будет приобретать свой обычный оттенок. Для того чтобы кожа всегда «светилась» загаром, подобные процедуры нужно проводить регулярно.

После нанесения некоторых средства для загара на коже появляются темные пятна или полоски. Для того чтобы исключить появления таких пятен на коже нужно пользоваться средствами с низким содержанием дигидроксиацетона и наиболее легкой консистенцией.

Помните, самый безопасный загар – искусственный, хотя и хлопотный в применении.

Ваше мнение
1 + 9 =