Начало Происшествия Теракт в Чечне унес жизни 5 полицейских, еще 12 ранены

Теракт в Чечне унес жизни 5 полицейских, еще 12 ранены

Происшествия
/ 4178 0
Теракт в Чечне унес жизни 5 полицейских, еще 12 ранены

Накануне вечером, в чеченской столице, городе Грозный прогремел взрыв. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, когда его решили досмотреть после прохода через металлодетекторы на массовое мероприятие, посвященное Дню города. В результате происшествия погибло 5 сотрудников правоохранительных органов, еще 12 сотрудников получили сильные ранения и были госпитализированы.

На данный момент удалось установить личность террориста - им оказался 19-летний житель Чечни Опти Мударов. Для прохода на празднование он представился сотрудником полиции и даже имел при себе боевой пистолет.

Рамзан Кадыров выразил соболезнования семьям и родственникам погибших, а так же громко высказался по поводу теракта:

«Эти шайтаны показали свое истинное лицо. Мы им покажем, что они не должны существовать на этой земле. Все причастные к этому взрыву будут найдены и уничтожены», — заявил глава Чеченской Республики.

По данным правоохранительных органов, террорист-смертник за два месяца до произошедшего ушел из дома и пропал без вести. До настоящего времени ни родственникам, ни сотрудникам полиции не было известно ничего о нем.

Ваше мнение
3 + 8 =