Начало В России «Никому нет дела»: петербуржцы заявили, что город постепенно превращается в руины

«Никому нет дела»: петербуржцы заявили, что город постепенно превращается в руины

В России
/ 952 0
«Никому нет дела»: петербуржцы заявили, что город постепенно превращается в руины

В Санкт-Петербурге закончился месячник по благоустройству, проходивший по инициативе Смольного. Однако вопреки заявлениям губернатора Беглова, улицы Северной столицы так и не были приведены в надлежащий вид к майским праздникам.
Сообщество «Дежурный по Питеру» в соцсети «ВКонтакте» обращает внимание на разрушенный вход в здание по Московскому проспекту, 86 и приводит фотографии объекта, отмечая бездействие коммунальщиков. 

«Отличный пример того, как Беглов бездействует, не предпринимая никаких мер», — написал в комментариях под постом один из пользователей «ВКонтакте».
Такая же ситуация с полностью разбитыми ступенями наблюдается уже не первый год и возле дома № 24, корпус 1, на проспекте Наставников в Красногвардейском районе. Пользователи считают, что для пешеходов такие объекты представляют серьезную опасность.

«Сколько лет люди ноги еще ломать будут — неизвестно. И никому дела нет», — задается риторическим вопросом автор поста.
По мнению горожан, в плохом благоустройстве Северной столицы виноваты чиновники администрации губернатора Александра Беглова, которые игнорируют решение многочисленных проблем города. 

Многие эксперты отмечали, что Смольный сосредоточен на наведении порядка на центральных улицах Петербурга в ущерб остальным районам мегаполиса. По сообщениям СМИ, петербуржцы не оценили решение комитета Смольного по благоустройству установить в центре города двухметровые яблони в кадках. Горожане считают, что деревья могут не дожить до осени, когда их планирую высадить в грунт. 

Ваше мнение
8 + 5 =